Помогите пожалуйста!!!!! Хотя бы что сможите!!! Умоляю!!!! 1. Пружина длиной 20 см растягивается

силой 5Н. Какова конечная длина пружины, если её жёсткость равна 250 Н/м? 2. Мальчик массой 30 кг, стоя на коньках, горизонтально бросает камень массой 1 кг. Начальная скорость камня 3 м/с. Определите скорость мальчика после броска. 3. Определите мощность, развиваемую подъёмным краном при равномерном подъёме груза массой 2,5 т на высоту 15м за 2,5 мин. 4. Камень брошен с высоты 2 м под некоторым углом к горизонту с начальной скоростью 6 м/с. Найдите скорость камня в момент падения на землю. 5. Какова масса 500 моль углекислого газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.
1) F=kx (k- жесткость, х-удлинение) 
х=F/k, x=5/250=0.02 m 
Lк=Lo+X (Lк- конечная длина пружины, Lo - начальная) 
Lк=0.02+0.2=0.22м=22см