ДАЮ 30 БАЛЛОВ, ПОМОГИТЕ С ОТВЕТОМ!!!! СРОЧНО! Слиток одного металла сплавили со слитком второго

металла, так что получился сплав, имеющий плотность, в 1,25 превышающий плотность второго металла. Определите отношение плотности первого металла к плотности сплава ρ1/ρспл, если известно, что объём слитка первого металла в 2 раза превышает объём слитка второго металла. Ответ округлите до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Илья.

Ответ:

Объяснение:

p=1,25*p2

V1=2*V2

p1/p- ?

m=m1+m2

p(V1+V2)=p1*V1+p2*V2

p*3*V2=p1*2V2+p*0,8*V2

3p=2*p1+0,8p

2,2p=2p1

1,1*p=p1

p1/p=1,1

ответ p1/p=1,1

Господа из СИРИУСА , проверяйте вычисления сами