МАЛЬЧИК МАССОЙ 20КГ, СТОЯ НА КОНЬКАХ, БРОСАЕТ ГОРИЗОНТАЛЬНО КАМЕНЬ МАССОЙ 1 КГ СО СКОРОСТЬЮ 5 М/С

ОПРЕДИЛИТЕ СКОРОСТЬ , С КОТОРОЙ ПОЕДЕТ МАЛЬЧИК В РЕЗУЛЬТАТТЕ БРОСКА КАМНЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Дальникова Мария.

По закону сохранения энергии:
V2=mV1/M=5/20=0.25(м/с)