Помогите, даю 45 баллов Труба длиной 8 м и массой 140 кг лежит на двух горизонтальных опорах.

Одна опора находится у конца трубы, вторая — на расстоянии 1 м от другого конца трубы. Определить силы реакции опор.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Соня.

Объяснение:

На один конец давит 2+6/2 = 5 м

На другой 6/2 = 3 м

g*140*5/8 = 87.5g H

g*(140-87.5) = 52.5g H