Решите пожалуйста очень срочно!!! Любую из этих задач задач по физике. 1. Мальчик массой 30 кг.

стоя на коньках горизонтально, бросает камень массой 1кг. Начальная скорость камня 3 м/c. Определите скорость мальчика после броска 2. Пуля массой 10 г летящая горизонтально со скоростью 400 м/с ударяется в переграду. Каково изменение импульса пули? 3. Какова скорость отдачи ружья 4 кг при вылете из него пули массой 5 кг со скоростью 300 м/c? !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

3) M1=0.005кг u1=300м/с m2=4кг u2-?
(m1+m2)*u=m1*u1-m2*u2
u - скорость до выстрела т е u=0
0=m1*u1-m2*u2
m1*u1=m2*u2
u2=m1*u1/m2=0.005*300/4=0.375 м/с