после 10 % и 15 % снижении. цена куртки составила 1530 рублей. сколько стоила куртка первоночально.


Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Гала.

1) 1530 = 85%
2) 1530: 85% = 18 ( Один % от стоимости куртки после снижения на 10%)
3) 18*100 = 1800 (Цена куртки после снижения на 10%)
4) 1800 = 90%
5) 1800: 90 = 20 ( Один % начальной цены)
6)  20*100 = 2000 рублей
Ответ: 2000 рублей 

Отвечает Егоров Денис.

1530р - 75%
х - 100% 

х= (1530х100)/75=2040 рублей