С каким ускорением двигался поезд до остановки,если в начале торможения он имел скорость 36 км/ч ,а

его тормозной путь равен 100м?2)Пройдя от станции расстояние 1,5 км,поезд развил скорость 54 км/ч.Каково время разгона поезда?3)Мальчик массой 20 кг ,стоя на коньках ,горизонтально бросает камень со скоростью 5 м/с.Чему равна скорость,с которой после броска поедет мальчик ,если масса камня 1 кг?4)С каким ускорением движется вертикально вверх тело массой 10 кг ,если сила натяжения троса равна 118 Н?5)Найдите силу,сообщающую автомобилю массой 3,2 т ускорение ,если он за 15 с от начала движения развил скорость , равную 9 м/с?6)Рассчитайте температуру ,при которой находятся 2,5 моль газа,занимающего объем 1,66 л и находящегося пол давлением 2,5 МПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Менько Алла.

1.S=vв квадрате/2a. a=vв кв./2S. a=100/200=0,5м/с в квадрате.v=36км\ч=10м/с              2.S=v/2*t. t=2S/v t=2*1500/15=200c                                                                               3.m1=20кг,   m2=1кг, v2=5м/с ,v1-?закон сохранения импульса тела m1*v1=m2*v2   v1=m2*v2/m1.  v1=1*5/20=0,25кг                                                                                      4.ma=Fн-Fт.   ma=Fн-mg   a=Fн/m-g  a=118/10-10=1,8                                                   5.F=ma . a=v/t.  F=mv/t.  F=3200*9/15=1920H                                                                  6.pV=yRT.  y-количество вещества  Y=2,5мольT= pV/yR.   T=1,66*10в -3*2,5*10в6/2,5*8.3=200К