Мальчик массой 20 кг стоя на коньках горизонтально бросает камень со скоростью 5м\с. Чему равна

скорость с которой после броска поедет мальчик если масса камня 1 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Лариса.
F1=F2
F=m*a;m1=20кг,m2=1кг ;а=5м/с^2
значит,20*х=5*1
х=0,25м/с^2