длина прямоугольника параллелепипеда равна 42 см ширина на 0,27 м меньше длины а высота в 3 раза

меньше ширины , найдите объем этого параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Нелли.

     а = 42 см,    0.27 м =27см  b = 42 - 27 =15cм.     c =15 : 3 =5см

V = a * b*c

V = 42 * 15 *5 = 3 150см3

Ответ : объем прямоугольного параллелепипеда равен  3 150 см3

 

****************************************************************************************************************

 

Отвечает Брослік Макс.
Ответ 10206 см3!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!