какое давление на пол оказывает ковер массой 10 кг и площадью 5м2


Ответы на вопрос

Отвечает Такуми Юра.
P=f/s=100 Н/ 5 м2 = 20 Па
f=mg=10 кг * 10 Н/кг = 100 Н
Ответ: ковёр оказывает давление равное 20 Па
Отвечает Сумина Марина.
Давление это:
P = F / S, где F = mg, S = 5 м²
P = 10 * 10 / 5 = 20 Па
Ответ : ковер оказывает давление 20 Па