В полный куб с ребром а налита доверху жидкость плотностью р. определите силу, действующую на одну

боковую гран куба

Ответы на вопрос

Отвечает Мещеряков Саша.

Давление жидкости распростроняеться равномерно по всей площади сосуда,формула давления жидкости P=RoGH

Где Ro -плотность жидкости,G-ускорение свободного падения,H-высота столба жидкости=a/

P=F/S S=a^2 отсюда F=P*S ; F=Ro*G*a^2*a