Пожалуйста помогите 1. Какое давление оказывает жидкость на дно сосуда? 2. С какой силой

действует жидкость на дно? 3. Какое давление оказывает жидкость на нижнюю поверхность тела? 4. Рассчитайте силу, действующую на тело снизу. 5. Какое давление оказывает жидкость на верхнюю поверхность тела? 6. Определите силу, действующую на тело сверху. 7. Вычислите выталкивающую силу. 8. Определите объем тела, погруженного в жидкость. 9. Вычислите вес жидкости в объеме тела, погруженного в нее, и сравните полученный результат с ответом на вопрос 7. 10. Рассчитайте вес твердого тела на воздухе. 11. Какая сила необходима для удержания этого тела в жидкости?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванюк Снижана.

  1. Р=1800·400·10;Р=4000·1800;Р=7200000 Паскаль (72МПа)