какой спортсмен бежал быстрее: который пробежал 100 ядров за 9,1 с или тот, который пробежал 100м

за 9,0 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Панина Анастасия.
Наверное, 100 ярдов за 9,1 с?

1 ярд = 0,9144 м
100 ярдов = 91,44 м

Таким образом, первый спортсмен пробежал 91,44 м за 9,1 с
а второй спортсмен пробежал 100 м за 9,0 с
Очевидно, что второй бежал быстрее..))

Если посчитать скорость, то получится:
                               1-й спортсмен:    v₁ = S₁/t₁ = 91,44/9,1 = 10,048 (м/с)
                               2-й спортсмен:    v₂ = S₂/t₂ = 100/9 = 11,111 (м/с)

Ответ: спортсмен, пробежавший 100 м за 9 с бежал быстрее.