1. Сила F= 580 Н действуют перпендикулярно поверхности площадью S = 162м2 и производит давление p

. Определите производимое силой давление p . 2. В сосуд высотой h=0,38 м налита до краев жидкость плотностью p= 872 кг/м3, которая оказывает на дно сосуда давление p. Определите производимое жидкостью давление p . 3. В сосуд с площадью основания S налита жидкость плотностью p= 1064 кг/м3 до высоты h= 1,17м. Жидкость давит на дно сосуда с силой F=12,8 кН. Определите площадь основания сосуда S. 4. Гидравлический пресс имеет два поршня с площадями S1= 0,18 м2 и S2. На поршни действуют силы F1= 552 Н и F2= 2239 Н , при этом поршни находятся в равновесии. Определите площадь поршня S2. 5. Каково значение силы Архимеда, действующей на полностью погруженный в воду алюминиевый брусок массой m= 100г. ?

Ответы на вопрос

Отвечает Уксусова Ксюша.

2.Дано

h=0,38 м

p= 872 кг/м3

g=9.8

Решение

p=p*h*g=3247.328Н    Можно взять g=10 тогда ответ будет 3313,6

3.Дано

p= 1064 кг/м3    

F=12,8 кН.

h= 1,17м.

g=9.8

Найти

S

Решение

p=p*h*g=12199.824H при g=10 12448.8

S=F/p 12800Н/12199,824=1,049 округлим =1м²

4 не знаю, прости.

5 Дано

p(aллюминия)=2700кг/м³

m=0,1 кг

Найти

F-?

Решение:

V(аллюминия)=2700/0,1=27000

F=p(жидкость)*g*V(погруж. тело)=1000*9,8*27000=264600кН