малый поршень гидравлического пресса под действием силы 60 Н опустился на 15 см.При этом большой

поршень поднялся на 5 см.Какая сила действует на больший поршень?

Ответы на вопрос

Отвечает Стольный Кирилл.

Решение: f2/f1=s1/s2 ; f2= f1 * s1/ s2= 180 н

Дано:

f1=60 н

s1=15 см

s2=5 см

f2-?