С каким ускорением двигался поезд до остановки если в начале торможения он имел скорость 36 км/с а

тормозной путь равен 0,1 км

Ответы на вопрос

Отвечает Богданович Анастасия.
Дано: v0=36км/ч =10м/с; v= 0м/с S=0,1км=100м
Решение: s=v^2-v0^2/2a выражаем а, а=v^2-v0*2/2s= 0-10^2/2*100= -0,5