Решите пожалуйста задачи развернуто с формулами и тд.1)Опредилите, какую скорость развивает

мотоциклист за время,равное 15 с, двигаясь из состояния покоя с ускорением 1.3 м/с²(должно получиться 19,15 м/с²)2)Какой должна быть длина взлетной полосы, если известно, что самолет для взлета должен развить скорость до 240 км/ч,а время разгонасамолета равно примерно 30с?3)За какое время от начала движения велосипедист проходит путь 20 м при ускорении 0,4 м/с²?4)Опредилите тормозной путь автомобиля,если при аварийном торможении,двигаясь со скоростью 72 км/ч, он остановился через 5 с.(50 м)5)Начав торможение с ускорением 0,5 м/с², поезд прошел до остоновки путь, равный 225 м. Опредилите время торможения и скорость поезда в момент начала торможения.(30 с; 15 м/с)6)За время, равное 15 с от начала движения, трактор прошел путь 180 м. С каким ускорением двигался трактор и какой путь он пройдет за время,равное 30 с ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусаев Серик.
Не   забудь     поставить   лучшее    решение)
1)V=V0t+at
V=at
V=1.3*15=19.5 (м/с)
2)на     картинке
3)
S=(a*t^2)/2 
V=a*t=10c
4)на     картинке
5)
t = sqrt(2*s/a) = sqrt(450/0.5) = 30с
V^2-0^2=2*0.5*225
V^2=225
V=15 м/с
6)
180=х15*15/2=112,5х
х=180/112,5=1,6 м/с² ускорение трактора
путь=1,6*30*30/2=720 м он пройдёт за 30 с