Срочно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  На наклонной плоскости длинной 13 м и высотой 5 м лежит груз

массой 26 кг, k тр равен 0,5. Какую силу нужно приложить к грузу вдоль плоскости, чтобы втащить груз?

Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянов Данил.

Ответ:

Объяснение:

Полезная работа:

Aпол = m·g·h = 26·10·5 = 1 300 Дж

Совершенная работа:

Aсов = F·S = 13·F   Дж

Приравняем:

13·F = 1300

F = 1300 / 13 = 100 Н