Мячь кинутый одним огроком другому под углом до горизонта со скоростью 20м/с достиг высшей точки

подъёма через 1с. Под каким углом к горизонту кинули мяч? На каком расстоянии находились один от одного игроки?

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

t=V0*sina/g    sina=g*t/V0=10*1/20=0,5

a=arcsin(0,5)=30 градусов

0 1