Мяч, брошенный одним игроком другому под углом к горизонту со скоростью 20 м/с, через 1 с достиг

высшей точки подъема. На каком расстоянии находились друг от друга игроки? Под каким углом к горизонту был брошен мяч?

Ответы на вопрос

Отвечает Лавренюк Саша.
V0*sin(a)-g*t1=0 sin(a)=(g*t1)/v0; sin(a)=(10*1)/20=0,5; cos(a)=0,865; L=v0*cos(a)*t; L=20*0,865*2=34