Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу. Первый поезд двигался со скоростью 72 км/ч, а

второй 68 км/ч. Второй поезд до встречи прошёл 408 км. Какое расстояние до встречи прошёл первый поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.
1) 408:68=6-время, которое шли поезда
2)72х6=432(км)-прошёл первый поезд
Ответ: Первый прошёл 432 км
Отвечает Дербаремдикер Даня.
408:72=55*68=340 км проехал второй поезд
                             или
1)408:68=6(часов)-время в пути до встречи
2)6*72=432(км)- расстояние, пройденное первым поездом
Ответ: 432 км