Определить угловую скорость колеса,которое за 1с делает 25 оборотов


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Илья.
W=2п/T
w-угловая скорость
п-число пи
T-период(T=t/n)
T=1(c)/25=0.04(c)
w=2×3.14/0.04(c)=157(рад/с)