Колесо с радиусом 0,3 м совершает 120 оборотов за 60 секунд. а) Рассчитайте период вращения

колеса и частоту! б) Рассчитайте лучевую скорость и центр ускорения внешних точек колеса! в) Рассчитайте угловую скорость колеса!

Ответы на вопрос

Отвечает Ставинская Дарья.

Объяснение:

такой ответ на буквы а и в


Отвечает Иванов Миша.

Відповідь:

Пояснення:

a) T=t/N = 60/120=0.5c

ν=N/t=120/60=2 Гц

V=2πR/T=2*3.14*0.3/0.5=3.768м/с

а=V^2/R=3.768^2/0.3=47.3

ω=2π/T=2*3.14/0.5=12.56