За час Умид прочел половину книги.Сколько страниц в книге,если прочитав еще 100 страниц ему

останется всего 3 страницы,чтобы завершить книгу?

Ответы на вопрос

Отвечает Яценко Гордей.
3+100+0,5x=x, где х-вся книга
103=0,5х
х=206
ответ: в книге 206 страниц
Отвечает Мырзатай Мерей.
100+3=103 - половина
103*2=206
ответ 206страниц