1)Колесо автомобиля 180 оборотов в минуту. Радиус колеса 0,25 метров. С какой скоростью движется

автомобиль. 2)Скорость авто 90км/ч. Радиус колеса 0,3м. С какой угловой скоростью и какая частота вращения колеса.3) Автомобиль проехал 1 км. Радиус колеса 0.3 метра. Сколько оборотов сделало колесо.4)Автомобиль движется с начальной скоростью 72 км/ч водитель затормозил через 5 сек. Радиус колеса 0.3метра. Сколько оборотов сделало колесо.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Найдем длину окружности

L=2*pi*R

2R=d=0.6m

L=d*pi=0.6*3.14=1.884 метра

Найдем длину которое проходит колесо за 1 минуту

500*1.884=943 метра

Тогда скорость равна

943/1=943 метра/минуту

Или 943/60=15.7 метра в секунду

Ответ 15.7 метра/сек или 943 метра/мин

v=V/2*pi*R=30/6,28*0,35=13,67 Гц

w=V/R=30/0,35=87,7 рад/с

Чтобы определить число оборотов, надо путь разделить на длину окружности колеса. Длина окружности равна диаметр умножить на ПИ (3.14) Значит длина окружности будет 0,6*3,14=1,884 м. Число оборотов равно 1000/1,884=530,78 оборота. Значит полных оборотов 530.

Вроде так как-то.

1500, или 2500, там смотря от модели машины. Я точно не уверена, но вроде так

Объяснение: