Кусок льда массой 0,6 кг нагревают от −14°C до −6°C, затрачивая при этом количество теплоты 10,08

кДж. Определи удельную теплоёмкость льда. Ответ (округли до сотых): _______  Дж/(кг·°C).

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Оля.

Q = 10,08 кДж          Q=c*m*(t2-t1)

t2 = - 6 °C                    c = Q/m*(t2-t1)

t1 = - 14 °C                   c = 10080 / 0,6*( - 6 - (- 14)) = 10080 / 4,8 = 2100

m = 0,6 кг                 Ответ : с = 2100 Дж/(кг*°С)

с - ?