Ребят, помогите, срочно!!111!!1 ОТДАМ ВСЕ БАЛЛЫ При охлаждении куска железа массой 94 г до

температуры 19°C выделилось 6 кДж теплоты. Определи, какой была температура железа до охлаждения. Удельная теплоёмкость железа равна 460 Дж/(кг·°C). Ответ округлить до целых!!11!11

Ответы на вопрос

Отвечает Корякина Алиса.

Q=cm(tк-tн)

(tк-tн) =Q/cm

(tк-tн) =6000/(460*0,094)=139°С

(tк-tн) = 139°С

19-tн = 139

tн = - 120°С