Определите ЭДС первичной обмотки трансформатора, имеющей 600 витков, если трансформатор подключен к

сети гармонического тока с частотой 50 Гц, а действующее значение магнитного потока в сердечнике Ф=2×10-3 Вб

Ответы на вопрос

Отвечает Бедухов Владислав.

Е=4.44*f*w1*Ф,  Х=4.44*50гц*600вит*(2*10-3),  Х=266в