Найдите значение алгебраического выражения 1.1) 2+3а при а=4,-5;2)7-2в при в=-1,3;3)8с-9 при

с=3,-2;4)4+5d при d=-3,6;2.1)х/8+у/2-3 при х=5,при у=3;2)х+у/15+2 при х=-4,при у=5;3)7/х-9/у+1 при х=2,при у=-4;4)х+у/х-у-10,7 при х=3,при у=1,5.

Ответы на вопрос

Отвечает Серова Алёна.
Если подождать, то могу сделать и номер 2)

Отвечает Гаухар Раяна.

2

x/8+y/2-3=5/8-3=-19/8

x+y/15+2=-4+5/17=-64+5/17=-59/17

7/x-9/y+1=14+9+4/4=27/4

x+y/x-y-10.7=3+1.5/3-1.5-10.7=3+0.5-1.5-10.7=-8.7