1) Представьте в виде многочлена: −0,8z5(1,2m5−2,5z) (Впишите числа,знаки, переменные и их

степени;записывай в отдельное окошко; переменные вводить с латинской раскладки) 2)Найди произведение многочлена и одночлена 11p3d(d3p−d3) 1) 11p3d3−11p3d4 2)11p4d4−11p3d4 3) 11p4d4−d3 4)другой ответ 3)Найди произведение многочлена и одночлена x9y2z(x2+10y2+7z2) 1)17x11y4z3 2)другой ответ 3)x11y2z+10x9y4z+7x9y2z2 4)x11y2z+10x9y4z+7x9y2z3 4)Упрости выражение (4a3−3b)⋅2b−3b⋅(14a3−4b) 5)Упрости выражение −9t2(2t5−3k)+5(4t7−2k) 6) Найди значение алгебраического выражения 13ab(14a2−b2)+14ab(b2−13a2) при a=10,b=−2 Значение выражения равно 7)Найди значение алгебраического выражения 0,8(4a+3b)−6(0,3a+0,8b) при a=2,b=−4 8)Найди значение алгебраического выражения 3x−ay+bz, если a=3c,b=15c3 и x=5c3+2,y=6c2−c+14,z=5c−1 (отрицательные числа вводи вместе с знаком "-" в одно окошко)

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) −0,8z5(1,2m5−2,5z) = -0.96z5m5+2z6

2) 11p3d(d3p−d3)=11p4d4−11p3d4

3) x9y2z(x2+10y2+7z2)=)x11y2z+10x9y4z+7x9y2z3

4) (4a3−3b)⋅2b−3b⋅(14a3−4b)=8a³b-6b²-42a³b+12b²=6b²-34a³b

5) −9t2(2t5−3k)+5(4t7−2k)=-18t7+27t²k+20t7-10k=2t7+27t²k-10k

6) 13ab(14a²−b2)+14ab(b²−13a²)=182a³b-13ab³+14ab³=182a³b=ab³

10*(-2)³=10*(-8)=-80

7) 0,8(4a+3b)−6(0,3a+0,8b)=3.2a+2.4b-1.8a-4.8b=1.4а-2.4b

1.4*2-2.4*(-4)=2.8+9.6=12.4