водитель автобуса ехавшего со скоростью модуль которой равен 20 м/с, заметил опасность и начал

тормозить. Опеределите модуль а ускорения автобуса, если, двигаясь с этим постоянным ускорением, он остановился через 4 с после начала торможения. Укажите направление ускорения автобуса при торможении.

Ответы на вопрос

Отвечает Фецяк Олег.
Ускорение направлено против оси скорости так как оно получится отрицательным
a =  \frac{v1 - v}{t}  =  \frac{0 - 20}{4}  =  - 5 \frac{m}{c ^{2} }