Три стрелка произвели залп по цели . Вероятность поражения цели первым стрелком равна 0, 7 .для

второго и третьего стрелков эти вероятности соответственно равны 0,8 и 0,9 . Найти вероятность того , что все три стрелка поразят цель.

Ответы на вопрос

Отвечает Багаев Владислав.

Ответ:

P=A*B*C

P=0,7*0,8*0,9=0,504

Пошаговое объяснение:

A - вероятность поражения цели 1м стрелком; А=0,7

B - вероятность поражения цели 2м стрелком; D=0,8

C - вероятность поражения цели 3м стрелком; C=0,9

Для того, чтобы найти вероятность того, что все три стрелка поразят цель - нужно просто перемножить их вероятности поражения цели