Із 600 кг макулатури отримали 156 кг паперу. Скільки паперу можна отримати з 825 кг макулатури?


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Влад.

Ответ:

З 825 кг макулатури можна отримати 214,5 кг паперу

Пошаговое объяснение:

600 кг макулатури - 156 кг паперу

825 кг макулатури - х кг паперу

х= 156 кг * 825 кг / 600 кг = 214,5 кг

Отвечает Рябчикова Дарья.

Для того, чтобы это определить, проделаем следующие действия:

1. \frac{156}{600}=\frac{13}{50} — во столько раз, масса конечная, меньше массы начальной.

2. \frac{x}{825}=\frac{13}{50}  \\50x=825*13\\50x=10725\\x=214,5(кг) — можно получить, из 825 килограмм макулатуры.

Ответ: 214,5 кг.