В стаде 800 голов рогатого скота.Из них 1/10 козы,1/4 коровы,а остальные овцы.Сколько овец в стаде?


Ответы на вопрос

Отвечает Дильмухаметов Тимур.

1)800:10*1=80 голов-коз. 2)800:4*1=200 голов-коров. 3)200+80=280 голов-коз и коров вместе. 4)800-280=520 голов-овец.

Отвечает Слащёва Анастасия.

1)800 : 10 * 1 =80(коз)

2)800:4*1=200(коров)

3)800-200-80=520(овец)

Ответ:520 овец в стаде