Пожалуйста,срочно,завтра сдать надо!!!!Велосипедист движется по закруглению дороги радиусом 10м со

скоростью 50км/ч .  С каким ускорением он проходит закругление?Какова действующая на его колеса сила трения,выполняющая роль центростремительной силы,если масса велосипедиста 45 кг?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Леон Саша.
A цс = V^2/R = 19,3 м/с^2
F цс=а цс×m=19,3 м/с^2×45 кг=868 н
Оба значения взяты приблизительно.
0 1