Идеальный одноатомный газ в количестве 2 моль  расширяется без теплообмена с окружающей

средой. Работа, совершённая газом А=124Дж,  Как изменится температура газа 'дельта' Т при этом процессе?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыгина Дарья.

дано v=2 моль       А=124Дж    ΔT- ?

условие топорное потому что не сказано  что P=const

A=v*R*ΔT

ΔT=A\v*R=124\2*8,31=7,46 К