Вычислите количество теплоты, необходимое для обращения m=1 кг  воды в пар при

температуре t2=100°C. Начальная температура воды t1=50°C. Начальная температура воды Удельная теплота парообразования воды L=2,26*10^6 Дж/кг, удельная теплоемкость воды с=4200 Дж/кг*С°.

Ответы на вопрос

Отвечает Морская Полина.

Q1=c*m*(t2-t1)=4200*1*50=210 кДж


Q2=L*m=2,26*10^6*1=2260 кДж

Q=Q1+Q2=2470 кДж