Под действием груза пружина, жесткостью 300 Н/м растянулась на 15 см. Найти массу груза.


Ответы на вопрос

Отвечает Кривошея Максим.

F=kx

mg=kx

m=kx/g

m=(300*0,15)/10=4,5 (кг)