1)На сколько растянется пружина жесткостью 520 Н/м под действием силы 780 Н? 2)Под действием силы

4,5 н пружина удлинилась на 6 см.Чему равна жесткость пружины?3)Какова сила упругости,возникающая в пружине, жёсткостью 35 Н/м,если она растянулась на 7,5 см?Со всеми действиями пожалуйста.Заранее спасибо.​

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

1)x= -1.5 2)k= -0.75 3)F(упругости)=262.5 Н/м

Объяснение:

1)Формула : F(упругости)= -kx

780=-520x => x= -1.5

2)Формула : F(упругости)= -kx

4.5= -k*6 => k= -0.75

3)Формула : F(упругости)= -kx

F(упругости)= -35*7.5=262.5 Н/м