ДАЮ 10 БАЛОВ!!! СРОЧНО, ПОМОГИТЕ ПЖ Какую силу нужно приложить к проволоке жесткостью 100 кН/м,

чтобы растянуть ее на 1 мм?​

Ответы на вопрос

Отвечает Buciuscan Presario.
F упр = k |x|
k= 100 кН/м = 100*10^3 Н/м
x= 1мм = 10 ^-3 м
F упр. = 100*10^3 * 10^-3= 1000 Н
Ответ: 1000 Н