1)В бидон массой 1 кг налили 4 л керосина. Какую силу нужно приложить, чтобы приподнять бидон? 2)

какие силы нужно приложить к концам проволоки жёсткость которой 300 H/m чтобы растянуть её на 2 мм3) На движущийся автомобиль в горизонтальном направлении действует сила тяги двигателя 950 H, сила трения 400H, и сила сопротивления воздуха 250H. Определите чему равна равнодействующая этих сил4) На сколько удлиннится рыболовная леска жёсткостью 600H/m, при поднятии вертикально вверх рыбы массой 200 грамм5) С какой силой растянуть пружина на которой повешан брусок из меди массой 50 грамм​

Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.

Ответ:

1) Система СИ:

4 л = 0,004 м³

Плотность керосина 800 кг/м³

Масса керосина объёмом 4 л: m = p·V = 800·0,004 = 3,2 кг

Сила, которую необходимо приложить, чтобы приподнять бидон:

F = m·g = 3,2·10 = 32 H

Объяснение: