Какую силу тяги F нужно приложить для равномерного перемещения саней по льду, если вес саней с

грузом равен P= 4 кН, а коэффициент трения скольжения равен p = 0,04Ответ выразить в Н, округлив до целых.использовать формулу : F = F тр. ск​

Ответы на вопрос

Отвечает Поповкина Лиза.

Ответ:

Fтр.ск=μ*P=4*0.04=0.16 кН=160Н