При каком условии отношение объемов воздуха в трубках равно отношению высот воздушных столбов v1/v2

l1/l2

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Семён.

V1=S1*L1 - объем первой трубки

V2=S2*L2 - объем второй трубки

V1/V2=S1*L1/S2*L2

если S1=S2 то
V1/V2=L1/L2   данное выражение выполняется если сечения трубок одинаковые