С какой скоростью бросили вертикально вверх камень если он при этом поднялся на высоту 10 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Ксения.

Дано V - ?    h=10м

h=V^2/2*g

V=√2*g*h=√2*10*10=14,1 м/с