Бизнесмен Иван Петров, окончательно прогорев летом на фейерверках, решил в новом сезоне заняться

продажей ананасов и закупил на складе 100 кг ананасов. При покупке ананасы содержали 98 влаги, но за время транспортировки они немного подсохли и теперь содержат 96 воды. Сколько килограммов ананасов "испарилось"?

Ответы на вопрос

Отвечает Алтай Дамира.

Ответ:

50

Пошаговое объяснение:

было 98 кг воды и 2 кг сухого вещества.

а потом доля сухого вещества стала 100-96=4процента. 2кг-4%, х кг- 100%

х-вес оставшихся ананасов.

2/4=х/100

х=100*2/4=50 кг осталось.

испарилось: 100-50=50 кг