Реши задачу. Пачки бумаги упакованы в одинаковые коробки. Один офис закупил 15 коробок, а другой

— 8 таких же коробок. При этом первый офис закупил на 35 пачек бумаги больше, чем второй. Сколько пачек бумаги закупил первый и второй офис? 1) 2) 3) 4) Ответ: первый офис закупил пачек бумаги, второй офис закупил пачек бумаги. ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Маляров Саня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15 - 8 = 7 коробок

из условия задачи видно что в 7 коробках 35 пачек

35 : 7 = 5 пачек в одной коробке

5 * 15 = 75 пачек закупил первый офис

5 * 8 = 40 пачек закупил второй офис