Медная проволока, площадь поперечного сечения которой 2мм разорвалась под действием груза весещего

440Н.какой предел прочности меди

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Елена.

S = 2мм² = 2 · 10 ⁻⁶ м²;    F = 440H;    σ пр - ?

-------------------------------------

σ пр = F/S = 440 / (2 ·10 ⁻⁶) = 220 · 10⁶ (Па) = 220Мпа

---------------------------------------

Ответ: 220МПа