медная проволока, площадь поперечного сечения которой 2мм разорвалась под действием груза весещего

440 Н. какой предел прочности меди?

Ответы на вопрос

Отвечает Чвокина Катерина.

Q=F/S=440/2 *10^6=220(МН/м^2)=220 МПа.Ответ 220 МПа