1) Чему равно механическое напряжение, возникающие в стальной проволоке при ее относительном

удлинении 0,004? Модуль Юнга стали 2,01011 Па. 1) 0,51014 Па; 2) 2,01011 Па; 3) 1,6109 Па; 4) 8,0108 Па. 2) Запас прочности дерева равен 8. Это означает, что: 1) предел прочности дерева в 8 раз больше модуля Юнга; 2) предел прочности дерева в 8 раз меньше модуля Юнга; 3) допустимое механическое напряжение в 8 раз больше предела прочности; 4) допустимое механическое напряжение в 8 раз меньше предела прочности.

Ответы на вопрос

Отвечает Мишин Михаил.
Сигма=E*dL/L0  dL/L0=0,004
сигма= 2*10^11*0,004=2,0*10^8 Па
2) Ответ 4