1 284 : б = 12 090 - 12 078 1 284 : б = 12 090 -12 066 1 284 : б = 12 090 - 12 084 Решите

Уровнение ПЖ!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Mao Rio.
Упростим правые части уравнений:
12090 - 12078 = 12
12090 - 12066 = 24
12090 - 12084 = 6
Получится:
1284 : б = 12
1284 : б = 24
1284 : б = 6
Делим делимое (1284), на частные, чтобы получить делители:
б = 1284 : 12 = 107
б = 1284 : 24 = 53.5
б = 1284 : 6 = 214